中国铁道学会

科学技术奖>历年奖

2007年度柴纳铁道部门学会科学技术奖得奖规划图

作者:隐姓埋名起源于 原始网站单击:1078使回复工夫:2018-08-27 14:22:02


序号 规划图编号 项 目 名 称 首要演员 首要完工单位 忠告
使成横排
1 2007066 青藏铺铁轨永久地冻土木工程 1.孙永福、2.次货步。李金成、三。程国栋、第四的章。张鲁新、5.跑 理、6.吴克健、第七章。安国栋、8.周小文、9.杨建兴、10.张 梅、11.锂 宁、12.赵世云、13.钱正玉、14.朱振生、15.马 巍、16.黄迪福、17.吴云生、18岁。罗玉贵、19.段东明、20.牛怀俊、21.余绍水、22.和民锁、23.吴少海、24.葛建军、25.吴青柏、26.王引生、2第七章。王 惟、28.任少强、29.王小军、30.刘  端、31.王起才、32.黄双林 1.铁道部门部科学技术司、2.次货步。高音的铺铁轨勘验设计院、三。青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨主帅C、第四的章。柴纳性感缺失变干地域周围的事物与工程以为所、5.中铁向西北的以为院股份有限公司、6.柴纳铺铁轨工程总店、第七章。柴纳铺铁轨肉体美总店、8.铁道部门国立环境保健法科学以为所、9.兰州交通私立学校、10.东北交通私立学校、11.北京的旧称交通私立学校、12.石家庄铺铁轨局、13.中南私立学校 特奖
2 2007216 200千米/小时级增速体系设计 1.何华武、2.次货步。张晨光、三。郑 健、第四的章。耿志秀、5.康 熊、6.徐啸明、第七章。吴云天、8.余卓敏、9.陈兰华、10.蒋占林、11.张海军、12.苏顺虎、13.康威、14.徐和寿、15.孙建芳、16.扬去 明、17.江  靖、18.张海丰、19.孙韶峰、20.康高亮、21.钟生贵、22.王志平、23.费东斌、24.包楚雄、25.赵超峰、26.徐建根、27.曹立国、28.吴德利、29.敖云碧、30.孙树礼 1.铁道部门部运输工具局、2.次货步。铁道部门部科学技术司、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、第四的章。济南铺铁轨局、5.北京的旧称铺铁轨局、6.南昌铺铁轨局、7.上海铺铁轨局、8.沈阳铺铁轨局、9.武汉铺铁轨局、10.郑州铺铁轨局、11.西安铺铁轨局、12.广州铺铁轨(打电话给)公司、13.哈尔滨铺铁轨局、14.柴纳南方全部用电车运工业界打电话给公司、15.柴纳北方全部用电车运工业界打电话给公司、16.柴纳铺铁轨相应射击打电话给公司、17.中铁二院工程打电话给股份有限公司、18岁。铺铁轨第三勘查设计院打电话给股份有限公司 特奖
3 2007217 大秦2万吨包袱结成列车体系集成开创 1.耿志秀、2.次货步。康 熊、三。吴 汛、第四的章。张忠队、5.穆建成、6.蒋永福、第七章。王启明、8.文清亮、9.陈博世、10.孙增友、11.孙建芳、12.徐小平、13.查广军、14.李岳恒、15.闫  平、16.刘志远、17.李  辉、18.蒋文怡、19.邸士萍、20.曾春平、21.李学峰、22.王跃明、23.陶 强、24岁。倪俊双、25岁。陈 松、26岁。河北省 彬、27.张 易、28岁。高春明、29.彭其标 1.铁道部门部科学技术司、2.次货步。铁道部门部运输工具局、三。太原铺铁轨局、4.铁道部门国立环境保健法科学以为所、5.北京的旧称铺铁轨局、6.北京的旧称交通私立学校、第七章。柴纳铺铁轨相应射击打电话给公司、8.中铁带电局打电话给股份有限公司、9.柴纳北方全部用电车运工业界打电话给公司、10.柴纳南方全部用电车运工业界打电话给公司、11.北京的旧称首科中超感交流技术股份有限公司 特奖
4 2007220 青藏铺铁轨破土安康保证多功能的技术 1.孙永福、2.次货步。韩树荣、3.拉有玉、第四的章。史红生、5.梁渤洲、6.戴瑞珠宝臣、第七章。段晋庆、8.胡舒凯、9.朱同春、10.彭全生、11.丁寿全、12.阴 瑞、13.马跟东、14.阮志刚、15.刘宏斌、16.朱  浩、17.姚文平、18.锂 谊、19.孔宪会、20.伍世平 1.铁道部门部吵闹和保健法司、2.次货步。铁道部门部科学技术司、三。青藏铺铁轨肉体美领导小组问询处、第四的章。青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨主帅C、5.铁道部门国立环境保健法科学以为所、6.柴纳铺铁轨肉体美总店、第七章。柴纳铺铁轨工程总店、8.北京的旧称科学技术私立学校 一奖
5 2007012 青藏铺铁轨永久地冻区工程勘查、设计与破土技术标准的以为与涂 1.李法谢、2.次货步。郑可红、3.米  隆、第四的章。龙金勇、5.黄晓明、6.丁景康、第七章。吴子旺、8.通长江、9.吴明友、10.向柴纳讲演、11.陈新欢、12.吴少海、13.龚崇元、14.线路连接单元 文、15.黄双林、16.王  兰、17.孙士云、18.邱道成、19.锂 凯、20王建文 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.次货步。中铁向西北的以为院股份有限公司、三。柴纳性感缺失变干地域周围的事物与工程以为所、4.青藏铺铁轨公司 一奖
6 2007031 青藏铺铁轨风火山永久地冻长期的多功能的注视与工程实验与涂 1.黄小铭、2.丁靖康、3.赫贵生、4.杨海容、5.刘铁良、6.佟治权、7.陈卓怀、8.王引生、9.韩龙武、10.徐兵魁、11.锂 勇、12.翟双银、13.李永强、14.贾海锋、15.赵燕洲、16.郑  静、17.牛怀俊、18.屈耀辉、19.杨永鹏、20.孙建民 1.中铁向西北的国立环境保健法科学以为所股份有限公司 一奖
7 2007057 青藏铺铁轨永久地冻区路基新构图实验与涂 1.冉  理、2.葛建军、3.曹元平、第四的章。马 巍、5.李永强、6.吴云生、7.李肖伦、8.贾海锋、9.牛富俊、10.蒋富强、11.苏  谦、12.冯玉勇、13.王连俊、14.邓荣贵、15.屈耀辉、16.锂 成、17.刘争平、18.孙志忠、19.盛  煜、20.王  平 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.次货步。中铁向西北的以为院股份有限公司、三。柴纳性感缺失变干地域周围的事物与工程以为所、第四的章。青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨主帅C、5.东北交通私立学校、6.铺铁轨第五勘查设计院、第七章。北京的旧称交通私立学校、8.中铁十二局打电话给股份有限公司、9.中铁打电话给股份有限公司、10.中铁十八局打电话给股份有限公司 一奖
8 2007213 生态使康复与周围的事物保护技术的涂 1.杨忠民、2.次货步。阎和祥、三。黄迪福、4.拉有玉、5.赵世云、6.谭武灵、第七章。尖刻地科、8.胡舒凯、9.邱晓燕、10.陈方荣、11.向柴纳讲演、12.孙世云、13.李耀正、14.杨启森、15.陈桂辰、16.侯世全、17.任建旭、18岁。陈建东、19.赵月霞、20.宋  洁 1.铁道部门部开发计划司、2.铁道部门部工程工厂评议磁心、三。青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨主帅C、第四的章。高音的铺铁轨勘验设计院、5.铁道部门国立环境保健法科学以为所、6.柴纳科私立学校坏蛋以为所、7.柴纳科私立学校迷路的孩子以为所、8.柴纳科私立学校向西北的达到平稳状态生物以为所 一奖
9 2007082 CRH2时速200千米铺铁轨动车组 1.张晨光、2.次货步。线路连接单元 刚、三。杨 京、4.刘作琪、5.陆啸秋、6.王松文、7.江  靖、8.王 军、9.王日刚、10.龚  明、11.张在中、12.次货步。张 洪、13.倪胜义、14.吕任远、15.石中年、16.于延尊、17.王心红、18.许韵武、19.邓小军、20.鄢桂珍 1.南河四面全部用电车运股份有限公司 一奖
10 2007218 现存的线增速200-250km/h技术以为实验与涂 1.何华武、2.耿志修、3.张晨光、4.康  熊、5.吴国敬、6.徐鹤寿、第七章。王 澜、8.李建文、9.齐延辉、10.梁习锋、11.叶阳升、12.韩自力、13.刁晓明、14.徐爱国、15.张国力、16.柯在田、17.倪纯双、18.范丽君、19.刘作义、20.张千里 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.济南铺铁轨局、3.成都铺铁轨局、4.北京的旧称铺铁轨局、5.沈阳铺铁轨局、 6.中南私立学校、7.中铁东北国立环境保健法科学以为所股份有限公司、 8.东北交通私立学校、9.武汉铺铁轨局、10.郑州铺铁轨局 一奖
11 2007041 时速250千米60kg/m钢轨18号道岔 1.何华武、2.郭福安、三。王 平、4.张  梅、5.辛学忠、6.许有全、7.肖俊恒、8.张玉林、9.董彦录、10.王柏重、11.刘学毅、12.姜格夫、13.王树国、14.方杭玮、15.侯爱滨、16.宋跃进、17.高 亮、18岁。张东、19.谢忠礼、20岁。任桂山 1.铁道部门部工程管理磁心、2.次货步。东北交通私立学校、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、第四的章。柴纳铺铁轨工程工厂翻阅打电话给股份有限公司、5.北京的旧称市途径相应射击以为设计院、6.中铁山大桥打电话给股份有限公司、第七章。中铁宝桥股份有限公司、8.北京的旧称交通私立学校、9.济南铺铁轨局 一奖
12 2007211 CTCS-2列车把持体系的以为与涂 1.徐啸明、2.次货步。季先生、三。刘朝英、第四的章。刘胜利、5.穆建成、6.元、湘、鄂、第七章。宁 滨、8.莫志松、9.罗 松、10.何春明、11.陈风华、12.卢佩玲、13.李国斌、14.李鹏、15.赵建洲、16.锂 智、17.星 毅、18岁。吴江郊、19.唐 涛、20岁。杨世祥 1.铁道部门部运输工具局、2.次货步。铁道部门部科学技术司、3.北京的旧称全路相应射击以为设计院、4.北京的旧称和利时体系工程股份股份有限公司、5.铁道部门国立环境保健法科学以为所、6.卡斯柯射击股份有限公司、第七章。北京的旧称交通私立学校、8.北京的旧称交大微联科学技术股份有限公司 一奖
13 2007106 胶济线疏散自主权调整集合体系 1.姜坚华、2.次货步。陈 功、3.孙锡胜、第四的章。锂 萍、5.何  杰、6.许  诚、7.张秉涛、8.程维生、9.孙军峰、10.崔  虎、11.唐仲芳、12.次货步。陈 宣、13.吴  翔、14.徐  贲、15.王安平、16.张广宇、17.王金海、18.王兴利、19.柴东海、20.李文涛 1.济南铺铁轨局、2.次货步。铁道部门部运输工具局、3.卡斯柯射击股份有限公司 一奖
14 2007207 大秦线亿吨包袱运输工具 1.武  汛、2.闻清良、3.赵春雷、4.高春明、5.线路连接单元 俊、6.梁永军、7.张志方、8.赵鹅雁、9.宋  钢、10.陈小平、11.任  勇、12.孙亚军、13.马跃宇、14.杨  科、15.石  瑾 1.太原铺铁轨局、2.次货步。铁道部门部运输工具局、3.铁道部门部科学技术司 一奖
15 2007184 大秦线GSM-R了解处于父母般的地位同步的手感把持体系 1.钟章队、2.马  芳、3.蒋文怡、4.曾春平、5.杨  焱、6.赵新红、第七章。马金生、8.锂 忠、9.吴桂军、10.张晓金、11.郭富春、12.计时器 彬、13.泛 盾、14.吴 昊、15.王 芳 1.铁道部门部科学技术司、2.次货步。北京的旧称交通私立学校、三。北京的旧称首科中超感交流技术股份有限公司、第四的章。太原铺铁轨局、5.北京的旧称市途径相应射击以为设计院 一奖
16 2007011 板岩煤气冷却路基耐热震性锁上技术 1.赖远明、2.次货步。张明义、三。马 巍、第四的章。于其浩、5.王晓军、6.牛福军、第七章。于文兵、8.刘志强、9.邓有生、10.张淑娟、11.李国宇、12.高志华、13.李双阳 1.柴纳科私立学校寒区旱区周围的事物与工程以为所、2.次货步。中铁向西北的以为院股份有限公司、3.兰州交通私立学校 二奖
17 2007037 青藏铺铁轨铺架多功能的破土技术与涂 1.和民锁、2.次货步。郭敏龙、三。郭秀春、第四的章。朱同米、5.范伟勋、6.杜天民、第七章。李永鹏、8.檀条 宏、9.铁艺斌、10.徐铁立、11.孙俊红、12.苗红刚、13.谢远志、14.王少杰、15.王 伟 1.中铁朝反方向打电话给股份有限公司 二奖
18 2007052 青藏铺铁轨永久地冻隧道锁上技术 1.梁文豪、2.次货步。宋代 冶、三。朱永泉、第四的章。刘晓刚、5.杨国柱、6.线路连接单元 赪、第七章。李国良、8.齐国的文化大革命、9.王启才、10.赖远明、11.罗追求、12.苏新民、13.雷米尔华、14.高菊如 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.中铁东北国立环境保健法科学以为所股份有限公司、3.石家庄铁道部门私立学校、4.东北交通私立学校、5.柴纳科私立学校寒区旱区周围的事物与工程以为所、6.兰州交通私立学校、7.中南私立学校 二奖
19 2007009 青藏铺铁轨低温早强耐衰败高功能混凝土制的涂技术 1.谢永江、2.刘晓光、3.仲新华、4.王起才、5.谢友均、6.李中秀、7.朱长华、8.杨富民、9.张  勇、10.贾耀东、11.郑新国、12.张粉芹、13.刘宝举、14.冯仲伟、15.周立霞 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.中南私立学校、3.兰州交通私立学校、第四的章。高音的铺铁轨勘验设计院 二奖
20 2007068 达到平稳状态酷寒状态鼻梁高墩全组感光快的破土技术 1.徐兰民、2.次货步。曹玉新、3.尹德学、4.严学斌、5.李学乾、6.梁乐文、7.李文江、8.蒋宁生、9.李西亚、10.王森鹤 1.中铁第十四局打电话给股份有限公司 二奖
21 2007062 青藏铺铁轨安多至拉萨段铺架多功能的破土技术 1.张丕界、2.尹社联、3.赵高启、4.低潮府、5.张广利、6.洪  记、7.赵  健、8.卢  朋、9.闫晓明、10.彭勇锋、11.锂 辉、12.车仁雪、13.卢振华、14.王智勇、15.徐启祥 1.中铁十朝反方向打电话给股份有限公司 二奖
22 2007069 大波浪型发型处置地基及路基填筑破土技术 1.段东明、2.次货步。梁 波、三。张鲁新、第四的章。尖刻地富、5.丁元文、6.马学宁、第七章。田兆霞、8.王活泼的、9.马 真、10.黄志军、11.处理红海成绩 1.中铁十七局打电话给股份有限公司、2.次货步。兰州交通私立学校 二奖
23 2007063 清水河低温路基新构图破土技术 1.余绍水、2.次货步。邹建轩、三。张爱忠、第四的章。丁昭君、5.黄志龙、6.宋晓兵、第七章。吴 波、8.张俊清、9.陈永林、10.王银生、11.聂强文 1.中铁十二局打电话给股份有限公司 二奖
24 2007186 作业打字与运输工具团体的以为与涂 1.杨 浩、2.次货步。张克静、3.韩宝明、4.魏玉光、5.李顺平、6.陈尚云、7.吴麦奎、8.毛保华、9.韩学雷、10.陈英武、11.严玉松、12.孙全新、13.范光明、14.朱金堂、15.罗秀云 1.青藏铺铁轨公司、2.次货步。北京的旧称交通私立学校、三。东北交通私立学校、第四的章。高音的铺铁轨勘验设计院 二奖
25 2007107 格拉段疏散自治权调整集合体系 1.锂 鹏、2.次货步。张克静、三。杨 志、第四的章。卢很厚、5.赵 琳、6.赵志勇、第七章。徐清彪、8.包采莲台、9.张金文、10.王江江、11.王晓光、12.张国志、13.蒋建进、14.吴永金、15.王攀科 1.青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨肉体美主帅部)、2.次货步。中远射击股份有限公司 二奖
26 2007215 列车卫星上技术与交流播送体系 1.蔡伯根、2.次货步。王 剑、三。唐立国、第四的章。陈德旺、5.锂 凯、6.王华申、第七章。包采莲台、8.杨成达、9.熊志勇、10.张 勇、11.王建峰、12.赵林海、13.王晓光、14.高海林 1.北京的旧称交通私立学校、2.次货步。青藏铺铁轨公司(青藏铺铁轨肉体美主帅部)、三。高音的铺铁轨勘验设计院 二奖
27 2007185 青藏铺铁轨GSM-R体系实验及锁上技术的以为涂 1.钟章队、2.丁建文、3.涂慧敏、第四的章。王 丹、5.赵隆清、6.郭跃林、7.王惠生、8.汤航辉、9.张小津、10.李荣山、11.林  蹟、12.武贵君、1三。杨 戍、14.冯伟达、15.曹友均 1.北京的旧称交通私立学校、2.次货步。青藏铺铁轨公司、三。高音的铺铁轨勘验设计院、4.铁道部门国立环境保健法科学以为所、5.北电把编排到广播网联播(柴纳)股份有限公司 二奖
28 2007058 青藏铺铁轨动力工程锁上技术 1.汪吉健、2.次货步。锂 晋、三。王建文、第四的章。王 颢、5.滕建武、6.李群山、第七章。蒋兴良、8.高世斌、9.线路连接单元 文、10.龚燕生、11.段晓宏、12.唐立国、13.田志军、14.万一农、15.马文义 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.次货步。东北交通私立学校、3.重庆私立学校、4.兰州交通私立学校、5.青藏铺铁轨肉体美主帅部 二奖
29 2007157 青藏铺铁轨站后实验工程—35kV持久供电技术实验与涂 1.卢占宁、2.李群湛、3.李  晋、4.贺建闽、5.杨志军、6.易  东、7.李  焱、8.余俊祥、9.应福业、10.锂 晨、11.刚度、12.唐立国、13.马文义、14.唐金生、15.王建文 1.青藏铺铁轨公司、2.次货步。东北交通私立学校、三。高音的铺铁轨勘验设计院 二奖
30 2007079 青藏达到平稳状态铺铁轨巴士 1.线路连接单元 刚、2.次货步。刘作奇、三。曾令金、第四的章。王 军、5.罗 斌、6.高玉功、第七章。姚林强、8.于雪辉、9.王凯群、10.刘保明、11.中国测绘学学会、12.余福宝、13.锂 宏、14.锂 忠、15.黄启珍 1.南河四面全部用电车运股份有限公司、2.次货步。铁道部门部运输工具局 二奖
31 2007208 青藏铺铁轨巴士供氧体系 1.杨 京、2.次货步。陆小秋、三。盛建龙、第四的章。姓忠志、5.毛红梅、6.张 凯、第七章。吴建军、8.孙雪莉、9.魏致意、10.陈晓春、11.蒋建东、12.刘润财、13.周家林、14.周少红、15.整体的周围的事物学会 凌 1.柴纳北方铺铁轨打电话给公司四面用电车运以为所、2.次货步。南河四面全部用电车运股份有限公司、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、第四的章。铁道部门部运输工具局 二奖
32 2007197 用电车运运转保险的监控体系(5T) 1.陈伯施、2.刘瑞扬、3.于卫东、4.蒋  荟、5.秦  勤、6.张格明、7.李百泉、8.陈伯胜、9.黄志平、10.桑苑秋、11.杨树春、12.张忆烈、13.公茂财、14.安晓波、15.殷延超 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.哈尔滨铺铁轨局、3.北京的旧称康拓科学技术开发总店、4.广汉科峰电子有限责任公司、5.武汉华目交流技术有限责任公司 二奖
33 2007182 浙赣铺铁轨带电增速改革工程 1.黄桂章、2.吴  伟、三。范勤爱、第四的章。童永昭、5.王秋龙、6.龙 京、第七章。蔡國強、8.郑一平、9.刘明亮、10.杨 晖、11.万耀斌、12.马华德、13.唐尚龙、14.刘金迪、15.万爱秀 1.南昌铺铁轨局、2.次货步。中铁二院工程打电话给股份有限公司 二奖
34 2007156 铺铁轨使有生机空气动力驾驭的保险的性 1.田红旗、2.次货步。梁西峰、三。徐 平、第四的章。姚明 松、5.高光军、6.刘唐红、第七章。鲁宅军、8.杨明志、9.姚晨光、10.张 键、11.刘国伟、12.熊晓辉、13.周 丹、14.汉 锟、15.杜学军 1.中南私立学校 二奖
35 2007126 现存的铺铁轨货车(型车)120km/h增速技术 1.俞连友、2.邢书明、3.杨爱国、4.李立东、5.赵天军、6.刘海鹏、7.祝  震、8.赵文洪、9.韩志坚、10.张向东、11.郭小锋、12.次货步。余月斌、13.郑国忠、14.胡海滨、15.侯 军 1.柴纳北方铺铁轨打电话给齐齐哈尔铺铁轨用电车运(打电话给)股份有限公司、2.柴纳北车打电话给西安用电车运厂、3.柴纳北车打电话给四面用电车运以为所、第四的章。同济私立学校、5.北京的旧称交通私立学校 二奖
36 2007191 胶济线增速200-250km/h根底技术实验 1.徐爱国、2.孙韶峰、3.于永祥、4.李光林、5.朱  玮、6.任贵山、7.车春生、8.张忠全、9.程伟生、10.吕冠仁、11.朱启雄、12.王廷昌、13.刘振英、14.张传东、15.通用用电的 晖 1.济南铺铁轨局 二奖
37 2007206 楼中楼箱重车的高严重性作业实验 1.刘作义、2.次货步。翠德山、3.蒋中义、第四的章。谢先洲、5.王新瑞、6.董建民、第七章。郎茂祥、8.屈金娟、9.熊 芯、10.王庆宇、11.张 易、12.陈小鹏、13.陈增元、14.锂 明、15.林子斌 1.铁道部门部科学技术司、2.次货步。铁道部门部运输工具局、三。铁道部门部保险的监察司、第四的章。北京的旧称交通私立学校、5.铁道部门国立环境保健法科学以为所、6.柴纳铺铁轨箱运输工具股份有限公司、第七章。北京的旧称铺铁轨局 二奖
38 2007195 州铺铁轨货运列车测绘学体系 1.赵春雷、2.次货步。朱建平、三。孟兆明、第四的章。孙振源、5.倪少泉、6.线路连接单元 伟、第七章。林 宏、8.卢红霞、9.王宝洁、10.连文斌、11.刘永晓、12.姜格夫、13.黄 庆、14.彭启元、15.甘 灵 1.铁道部门部运输工具局、2.次货步。铁道部门部科学技术司、三。东北交通私立学校、 二奖
39 2007172 垂线击毁200km/h-60kg的铺铁轨一套道岔 1.杨 西、2.次货步。王全生、三。王 平、第四的章。汽车 伟、5.席少玲、6.李振婷、第七章。黄天新、8.董延鲁、9.侯晓康、10.法维尤周、11.文博、12.唐志坚、13.袁宝军、14.线路连接单元 强、15.雷  洁 1.中铁宝桥股份股份有限公司、2.次货步。东北交通私立学校、3.北京的旧称全路相应射击以为设计院、4.上海铺铁轨局 二奖
40 2007210 现存的线增速200~250km/h线桥器材服现役的裁定以为与涂 1.刘伟平、2.次货步。高 文、三。翟 峰、第四的章。苏淑明、5.刘秀波、6.乔连军、第七章。傅大光、8.张千里、9.高 志、10.江锦洲、11.张可依、12.田长海、13.余鹏程、14.张俊东、15.树木王国 1.沈阳铺铁轨局、2.次货步。铁道部门国立环境保健法科学以为所 二奖
41 2007091 铺铁轨海报晚上用的管理打字的以为与涂 1.康高良、2.次货步。线路连接单元 波、三。姚明 冬、第四的章。董英英、5.线路连接单元 东、6.王光辉、第七章。马春亮、8.线路连接单元 伟、9.沈 榕、10.徐慧春、11.魏一强、12.刘启高、13.线路连接单元 景、14.檀条 平 1.北京的旧称铺铁轨局 二奖
42 2007162 2亿吨扩能改革土木工程 1.于  增、2.次货步。线路连接单元 景、三。韩鲁斌、4.姜春林、5.吴克非、6.景德炎、7.王祖峰、8.丁之龙、9.鲁海祥、10.吴铁民、11.邢甲第、12.次货步。锂 昱、13.陈  敏、14.刘保顺、15.陈朝高 1.中铁带电局打电话给股份有限公司、2.次货步。北京的旧称铺铁轨局、三。太原铺铁轨局、4.中铁带电勘验设计以为院、5.中铁带电局打电话给宝鸡器材厂 二奖
43 2007114 大秦林用C80包铝钢板、C80B不锈钢重型的煤炭吊船 1.俞连友、2.次货步。余月斌、三。王胜坤、第四的章。庆祝你 震、5.于  维、6.胡海滨、第七章。姜 岩、8.王秀凡、9.傅继莲、10.范国海、11.杜 兵、12.王志斌、13.韩俊峰、14.孟祥歌、15.陈增友 1.柴纳北方铺铁轨打电话给齐齐哈尔铺铁轨用电车运(打电话给)股份有限公司、2.次货步。机械科私立学校哈尔滨焊以为所、三。太原钢铁公司、第四的章。同济私立学校、5.南河打电话给株州市汽车制造厂、6.柴纳北方铺铁轨打电话给公司四面用电车运以为所、第七章。北京的旧称交通私立学校 二奖
44 2007200 大秦岭包袱同盟列车自动化机器或设备过相体系 1.曾晓安、2.次货步。姜 斌、三。杨玉正、第四的章。锂 明、5.威胁 翔、6.姚小刚、第七章。宁 涛、8.锣 勇、9.袁日东、10.张大增、11.曾泽升、12.王劲松、13.孙年友、14.廖梦婕、15.白莉宁 1.广州铺铁轨(打电话给)公司、2.次货步。太原铺铁轨局、3.北京的旧称中铁金麦机电技术股份有限公司 二奖
45 2007083 大秦线-处于父母般的地位包袱皱缩适用性改革技术 1.彭奇彪、2.张大勇、3.刘豫湘、4.索立国、5.郑 强、6.康明明、第七章。段继超、8.刘世杰、9.徐 华、10.廖洪涛、11.杨立新、12.次货步。锂 扬、13.王劲松、14.郭迎春花、15.栾旭生 1.柴纳南方铺铁轨打电话给株州市电力处于父母般的地位股份有限公司、2.次货步。太原铺铁轨局、三。柴纳北方铺铁轨打电话给大同电力处于父母般的地位股份有限公司、4.柴纳北车打电话给大连全部用电车运股份有限公司、5.铁道部门国立环境保健法科学以为所 二奖
46 2007128 大秦线包袱同盟列车优选法运转技术 1.王启明、2.次货步。王宝国、三。王成国、第四的章。河北省 彬、5.李思新、6.郭善红、第七章。威胁 翔、8.王 强、9.朱福生、10.王 军、11.黄克红、12.闫俊敏、13.赵  鑫、14.范振平、15.马大炜、 1.太原铺铁轨局、2.次货步。铁道部门国立环境保健法科学以为所 二奖
47 2007099 大秦线2万吨包袱技术多功能的实验 1.李学峰、2.王悦明、三。陶 强、第四的章。倪俊双、5.刁晓明、6.徐 倩、第七章。姚小培、8.发短信 彬、9.卢 阳、10.张 波、11.章  亮、12.王林东、13.杨万坤 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所 二奖
48 2007088 地铁下线路鼻梁加固办法及谋划工具 1.康高良、2.次货步。刘淑旺、三。雁鸣声 平、第四的章。马 林、5.侯 畅、6.严志强、第七章。Ke在现场、8.赵红岩、9.杨一谦、10.姚明 冬、11.马永红、12.张玉玲、13.邢建新、14.王晓奎、15.牛 斌 1.北京的旧称铺铁轨局、2.次货步。太原铺铁轨局、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所 二奖
49 2007096 大秦铺铁轨同盟列车公司800MHz用无线电波传送的数据播送体系 1.锂 辉、2.次货步。陈 松、三。泛 盾、第四的章。沈景川、5.徐 钧、6.阮一凡、第七章。张东生、8.李思新、9.蒋志勇、10.姓志辉、11.孙宝钢股份、12.林 伟、13.王祖元、14.张宝军、15.江 韵 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.次货步。北京的旧称首科中超感交流技术股份有限公司、三。太原铺铁轨局 二奖
50 2007110 2亿吨膨胀相应射击体系改革 1.李建清、2.次货步。潘继军、三。赵信用、第四的章。邱关民、5.细沙 斐、6.薛文丽、第七章。赵怀东、8.徐宗奇、9.安海君、10.徐乐英、11.杨世武、12.次货步。线路连接单元 新、13.蔡洪宇、14.张晓群、15.赵 明 1.北京的旧称市途径相应射击以为设计院、2.次货步。北京的旧称交通私立学校、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、第四的章。太原铺铁轨局、5.北京的旧称铺铁轨射击系数 二奖
51 2007160 青海省普通跨径鼻梁技术及养育衣物的办法 1.刘雪发、2.次货步。陈良江、三。徐圣桥、第四的章。牛 斌、5.刘春燕、6.邓云清、第七章。马 林、8.张旭东、9.陈应陶、10.李国强 1.中铁匠程工厂翻阅打电话给股份有限公司、2.次货步。高音的铺铁轨勘验设计院、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、4.丰台鼻梁厂子 三奖
52 2007007 青藏线地冻区挖掘枯萎:枯萎技术实验以为 1.张志毅、2.傅洪贤、3.张翠兵、4.杨年华、5.张俊兵、6.王永义、7.任少强、8.高菊如、9.付天杰、10.邓志勇 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.中铁三局打电话给股份有限公司、3.中铁五局(打电话给)股份有限公司、4.中铁二十局打电话给股份有限公司、5.中铁东北国立环境保健法科学以为所股份有限公司 三奖
53 2007002 青藏铺铁轨格望段无漏洞的线路实验段–钢轨焊结合低温功能的实验以为 1.高文会、2.丁  韦、3.李  力、4.杜天民、5.畅德师、6.宋宏图、7.王贵山、8.姚伟伟、9.王  吉、10.樊卫勋 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.次货步。中铁朝反方向打电话给股份有限公司、三。高音的铺铁轨勘验设计院 三奖
54 2007034 达到平稳状态永久地冻区路堑感光快的破土技术以为 1.王永义、2.苟祖宽、3.方东明、4.冯群忠、5.王忆宁、6.邓晓伟、第七章。姚冰刚、8.张顺忠、9.周金柱 1.中铁五局(打电话给)股份有限公司 三奖
55 2007023 B层厚层在地上冰路基多功能的破土技术 1.王永顺、2.次货步。任少强、三。尹玉成、第四的章。杨米珠、5.张永红、6.郭小鹏、第七章。刘俊全、8.王 阳、9.朱金堂、10.张俊波 1.中铁打电话给股份有限公司 三奖
56 2007040 青藏铺铁轨JQ140G架桥机 1.朱 洁、2.次货步。张流通时间、3.万恒国、第四的章。董平华、5.李新培、6.继续激增、第七章。卢 朋、8万弗利德里希、9.车佐其、10.张传祥 1.武汉中铁匠程机械厂、2.次货步。中铁朝反方向打电话给股份有限公司、三。中铁十朝反方向打电话给股份有限公司 三奖
57 2007173 永久地冻隧道冻融区长期的测图技术 1.宋代 冶、2.次货步。吴晓军、三。王 刚、第四的章。吴 剑、5.胡元芳、6.王 涛、第七章。张 宇、8.任东、9.詹先军、10.尚海松 1.中铁东北以为院股份有限公司 三奖
58 2007064 达到平稳状态永久地冻区铺铁轨GPS把持测技术 1.陈 鹏、2.次货步。于应洲、三。李正石、第四的章。周 瑾、5.任博云、6.陈慧霞、第七章。王永生、8.崔 刚、9.常建梅、10.闫利亚 1.中铁十八局打电话给股份有限公司 三奖
59 2007029 青海永久地冻区铺铁轨破土技术以为 1.方士林、2.次货步。王云波、三。王顺平、第四的章。肖 华、5.张 凯、6.秦仁培、第七章。蒋开春、8.文顺福、9.锂 林、10.李富贵 1.中铁二局集团有限公司打电话给股份有限公司 三奖
60 2007008 青藏地域大的养路机械涂技术 1.六一打电话给、2.次货步。任艳军、三。高春雷、第四的章。李海坤、5.王友红、6.王建红、第七章。高荣祥、8.黄兆祥、9.陆建明、10.锂 刚 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.昆明中铁大的养路机械打电话给股份有限公司、3.株州市老年电子技术股份有限公司、4.柴纳南车打电话给戚墅堰全部用电车运工艺品以为所、5.青藏铺铁轨公司 三奖
61 2007016 青藏铺铁轨永久地冻区稳步前进贯注桩涂技术 1.王晓黎、2.次货步。王 旭、三。牛永红、第四的章。刘永志、5.吴亚萍、6.孙学贤、7.曾辉辉、8.武小鹏 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.次货步。兰州交通私立学校、三。柴纳性感缺失变干地域周围的事物与工程以为所、4.中铁向西北的国立环境保健法科学以为所股份有限公司 三奖
62 2007115 东7G型青藏铺铁轨调车内燃处于父母般的地位 1.李海滨、2.戴  明、3.王洪欣、4.李鸿江、5.王  东、6.王春元、7.孙建军、8.孙保林、9.杨淑芳、10.文晓玲 1.柴纳北车打电话给北京的旧称二七处于父母般的地位厂有限责任公司、2.柴纳北车打电话给永济电机厂、3.柴纳北车打电话给大连处于父母般的地位以为所、4.大连交通私立学校、5.北京的旧称东处于父母般的地位电工器材厂 三奖
63 2007117 青藏铺铁轨巴士用密接式钩缓匹配 1.陈 凯、2.李克兴、三。线路连接单元 辉、第四的章。邵文生、5.郑 权、6.刘凤刚、第七章。毛从强、8.宿方宗、9.姓省、10.杜金涛 1.柴纳北方铺铁轨打电话给公司四面用电车运以为所 三奖
64 2007116 青藏铺铁轨GCD470电传动重型的轨道车 1.李伟红、2.次货步。程卫东、三。郭庆红、第四的章。王青海、5.李小丽、6.荆建军、第七章。庞登高、8.王海龙、9.陈国栋、10.赵宏生 1.柴纳北方铺铁轨打电话给永济电机厂 三奖
65 2007026 青藏铺铁轨巴士清洁吸入车 1.张业明、2.次货步。王 艳、三。宋代 彬、第四的章。姜 毅、5.殷  泉、6.缪  锋、7.尖刻地宇、8.张记奎、 1.柴纳北车打电话给济南全部用电车运厂 三奖
66 2007071 青藏铺铁轨交流体系 1.邢智明、2.方金根、3.李舒扬、4.王富章、5.杜建平、6.贾利民、第七章。李光潜、8.张文塔、9.朱光杰、10.王新宇 1.铁道部门部交流技术磁心、2.次货步。青藏铺铁轨公司、三。铁道部门国立环境保健法科学以为所、第四的章。北京的旧称交通私立学校、5.北京的旧称京天威科学技术发展股份有限公司 三奖
67 2007159 青藏铺铁轨多功能的监控体系 1.魏建刚、2.次货步。赵龙庆、三。郭跃林、第四的章。顾永斌、5.邱 鹏、6.孙冠宇、第七章。罗友增、8.昌平区路、9.冯伟达 1.北京的旧称世纪真实科学技术股份有限公司、2.次货步。青藏铺铁轨公司、三。高音的铺铁轨勘验设计院 三奖
68 2007176 GSM-R用无线电波传送的集成进展相应肉体美技术以为 1.唐航辉、2.次货步。林 蹟、三。蔡小林、第四的章。裴 光、5.潘荣宇、6.罗广斌、第七章。王 志、8.阮 波、9.崔百灵、10.刘传家 1.中铁四局打电话给股份有限公司 三奖
69 2007005 作业获名次职业病为害及安康测图办法以为 1.史红生、2.次货步。锂 谊、三。阮志刚、第四的章。于冰溪、5.孔贤惠、6.任安环、第七章。叶玉华、8.赵亚林、9.宋亚辉、10.杨小丽 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所 三奖
70 2007013 高寒龙须菜、平地赘生物回复复兴实验以为 1.魏建芳、2.次货步。陈桂辰、3.李渤生、4.任建旭、5.吴云生、6.翟为民、7.周国英、8.徐本美、9.陈  刚、10.郭龙滨 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.柴纳科私立学校向西北的达到平稳状态生物以为所、3.柴纳科私立学校迷路的孩子以为所、4.甘肃格瑞生态技术有限责任公司 三奖
71 2007042 青藏铺铁轨策略的提议谋划 1.杨 瑛、2.徐  刚、3.吕成文、4.洪  雁、5.许浩平、6.汪红飞、7.王宇梅 1.铁道部门部经济的规划图以为院 三奖
72 2007177 安置无柱天篷钢管桁架构图破土技术 1.陈宝民、2.阮正洁、3.夏  阳、4.李荣浩、5.何贤军、6.王怀海、7.刘  瑜、8.龚剑波、9.曹  锋、10.杜世军 1.中铁四局打电话给股份有限公司、2.次货步。合肥中铁钢构图股份有限公司 三奖
73 2007178 TJ165架桥机 1.朱 洁、2.万恒国、3.李新培、第四的章。张流通时间、5.董平华、6.万福瑞、第七章。黄晓波、8.范友红、9.吴有雄、10.刘一兵 1.武汉中铁匠程机械厂 三奖
74 2007090 CGDJ-II型处于父母般的地位车载轨道静态实时测图体系 1.李连清、2.次货步。二者都都很神志清醒的。、三。徐爱民、第四的章。胡志坚、5.陈玉祥、6.贾世清、第七章。张建峰、8.董正凹、9.于  浩、10.魏三祥 1.北京的旧称铺铁轨局、2.次货步。山西世恒高科学技术股份有限公司 三奖
75 2007092 横向请求技术设备与破土技术 1.线路连接单元 椿、2.次货步。李光耀、三。孟国清、第四的章。高银强、5.王留金、6.周书旺、第七章。郭王毅、8.李红海、9.郭全贵、10.裴 恒 1.北京的旧称铺铁轨局 三奖
76 2007180 铺铁轨增速多功能的破土技术 1.王东旭、2.次货步。陆建中、三。肖玉泰、第四的章。刘圣耀、5.郭继龙、6.元 悦、第七章。吴丽娜、8.王继中、9.他 震、10.不动弯曲 1.中铁六局打电话给股份有限公司 三奖
77 2007168 时速200千米客货共线铺铁轨大跨度预应力混凝土制的鼻梁建桥锁上技术以为 1.马庭林、2.赵  智、3.刘名君、4.谢录杲、5.鄢  勇、6.郑  策、第七章。唐向东、8.吉松山、9.跑 兵、10.陈 列 1.中铁二院工程打电话给股份有限公司、2.次货步。中铁八局打电话给股份有限公司 三奖
78 2007076 升起桅杆式妖怪国产化及可靠以为 1.煅石灰 阳、2.次货步。胡海平、三。孙明道、第四的章。刘桂军、5.王 波、6.虚伪忠实、第七章。蒋瑞金、8.李家良 1.南河打电话给株州市汽车制造厂 三奖
79 2007124 GS70/GJ70浓刻薄话/液碱罐CA 1.郭建红、2.次货步。金耀辉、三。韩志坚、第四的章。郭晓峰、5.郑国忠、6.张向东、第七章。王志明、8.赵宏飞、9.邓 嘉、10.朱英波 1.柴纳北方铺铁轨打电话给公司西安用电车运厂 三奖
80 2007123 KM70/KZ70型煤炭/石碴漏斗状物车 1.朱秀琴、2.次货步。刘文生、三。刘俊磊、第四的章。元冈元、5.赵永军、6.王连智、第七章。谢剑峰、8.程 平、9.赵天军、10.太阳 勇 1.柴纳北车打电话给太原全部用电车运厂 三奖
81 2007201 铅替换箱CA的工厂 1.秦建正、2.次货步。王祖军、三。历史 蕾、第四的章。王一明、5.肖春华、6.黄东平、第七章。文扬子、8.曾振中、9.姚幸祥、10.姚晓东 1.广州铺铁轨用电车运系数 三奖
82 2007043 北京的旧称西部汽车经纪以为院规划图 1.沈志军、2.次货步。王建峰、三。康学东、第四的章。何松林、5.周小斌、6.薄海青、7.王晓剑、8.冯全在、9.曹津晖、10.周晓刚 1.铁道部门第三勘查设计院打电话给股份有限公司、2.中铁六局打电话给股份有限公司 三奖
83 2007125 动车组运用所底部电源 1.邢晓东、2.李东义、3.周光德、第四的章。付 博、5.陈可芬、6.邵立鹏、第七章。王明海、8.陈 洁、9.叶 炯、10.焦高军 1.柴纳北方铺铁轨打电话给公司四面用电车运以为所 三奖
84 2007183 列车作用于荷重后的惯性力值以为 1.汉 梅、2.次货步。刘作义、三。王跃明、第四的章。傅选义、5.倪俊双、6.黄艳春、第七章。朱钢铁侠、8.温克尔以为、9.关宝岩、10.姜文贵  1.北京的旧称交通私立学校、2.次货步。铁道部门国立环境保健法科学以为所、三。铁道部门部运输工具局、第四的章。哈尔滨铺铁轨局、5.济南铺铁轨局 三奖
85 2007095 处于父母般的地位多功能的用无线电波传送的相应器材以为 1.徐 钧、2.蒋志勇、3.姓智辉、4.孙宝钢股份、5.王祖元、6.张东升、7.赵  健、8.张宝军、9.张  爽、10.刘曹霞 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所 三奖
86 2007192 胶济线增速铺铁轨GSM-R用无线电波传送的掩盖、服务质量、把编排到广播网联播优选法、数据相应和涂特点以为 1.张秉涛、2.葛  晖、3.蔺  伟、4.田  裳、5.朱  玮、6.袁焕靖、7.姜立荣、8.王毅勇、9.周宏伟、10.董京荣 1.济南铺铁轨局、2.次货步。铁道部门国立环境保健法科学以为所 三奖
87 2007072 铁道部门部处于父母般的地位运转监督及调整附带司令部交流体系 1.邢智明、2.杨志刚、3.王庆武、4.李国华、5.王小方、6.线路连接单元 力、7.廖岳汉、8.唐国平、9.刘冬梅、10.陈 玲 1.铁道部门部交流技术磁心、2.次货步。铁道部门部运输工具局、3.株州市南车老年用电的股份股份有限公司、4.河南有思想的自动化机器或设备化器材股份有限公司 三奖
88 2007073 CTT2000H数字调整把编排到广播网联播下层交换物平台 1.姬  昕、2.次货步。锂 靖、3.于  飞、第四的章。郑 春、5.徐建恩 1.西安铺铁轨局 三奖
89 2007209 ZPW2000轨道电路实时检测体系 1.赵建洲、2.次货步。金 俊、三。张 华、第四的章。自相矛盾的人或事 燕、5.杨泽菊、6.元亚洲、第七章。孙素福、8.沈振宇、9.工具 泳、10.周顺林 1.郑州铺铁轨局 三奖
90 2007045 计轴环线自动化机器或设备闭塞体系的以为与涂 1.王 杰、2.次货步。张德玲、3.杜  成、4.夏  波、5.逯宗田、6.徐宗奇、7.袁俊喜、8.丁  军、9.付  军、10.潘红星 1.铁道部门高音的勘查设计院、2.兰州铺铁轨局、3.北京的旧称全路相应射击以为设计院、4.西安西快速的电缆有限责任公司 三奖
91 2007093 75kg/m重轨及其交往器材工厂和多功能的运转实验 1.闫志强、2.苏自新、3.徐贵杰、4.扬振根、5.线路连接单元 秀、6.董炳义、7.李续必、8.许爱民、9.陈岳源、10.范俊杰 1.北京的旧称铺铁轨局、2.次货步。铁道部门国立环境保健法科学以为所、三。北京的旧称交通私立学校 三奖
92 2007098 120-1卡车空气把持阀 1.陶 强、2.次货步。吴培源、三。孙德桓、第四的章。姚小培、5.张 易、6.东 茜、第七章。陈淑梅、8.梁 越、9.张克宁、10.潘泉篇 1.铁道部门国立环境保健法科学以为所、2.次货步。北京的旧称铺铁轨局 三奖
93 2007138 铺铁轨货车保险的预警管理交流体系 1.李永峰、2.次货步。孟志刚、三。任 勇、第四的章。雪溪党派、5.洁白 伟、6.张玉田、第七章。张 亮、8.冯新平、9.张雪山、10.周 存 1.太原铺铁轨局 三奖
94 2007147 20,0上不明缘由惩办停止工作/紧急停止工作的以为 1.杨国秀、2.次货步。梁永军、三。河北省 彬、第四的章。张启平、5.袁立东、6.王劲松、第七章。张 涛、8.马金生、9.李思新、10.郭富春 1.太原铺铁轨局 三奖
95 2007140 打交道网参量测与破土设计涂体系 1.白生龙、2.席春堂、三。陈振国、第四的章。张金生、5.高 卫、6.白玉、第七章。陈廷柱、8.霍万松、9.蒋宝清 1.太原铺铁轨局 三奖
96 2007087 大秦岭扩能谋划以为 1.王家驹、2.次货步。张 奋、三。张 易、4.魏毅强、5.南  杰、6.徐红川、7.许绍兴、8.线路连接单元 波、9.线路连接单元 景、10.郑建中 1.北京的旧称铺铁轨局 三奖
97 2007094 大秦线2亿吨扩能改革工程破土与运输工具团体工具谋划以为 1.尹长明、2.朱崇钢、3.杨宇栋、4.王金平、5.线路连接单元 波、6.董中英、7.范路军、8.陈国宁、9.徐惠春、10.刘艳君 1.北京的旧称铺铁轨局 三奖
98 2007129 湖东、茶坞站经过能耐辨析及其挖潜扩能办法的以为 1.苏海春、2.石  瑾、3.李福宝、4.赵立国、5.陈富厚、6.冯志平、7.宋安勤、8.谢  杰 1.太原铺铁轨局 三奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注